Deutsche Schule Mailand - Scuola Germanica di Milano

Il Calendario della Scuola Secondaria

Nel calendario sono disponibili tutti gli appuntamenti legati alla Scuola Secondaria.

Legenda

  DSM
  Gymnasium

Appuntamenti

Settembre,
2020
29. Settembre 2020
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
31 1 Tuesday, 1 September 2020
Gesamt- und Abteilungskonferenzen
Sommerferien
2 Wednesday, 2 September 2020
Konferenzen
Sommerferien
3 Thursday, 3 September 2020
Konferenzen
Sommerferien
4 Friday, 4 September 2020
Sommerferien
5 Saturday, 5 September 2020
Sommerferien
6 Sunday, 6 September 2020
7 Monday, 7 September 2020
1. Schultag Jg 2-4 und 6-12
1. Schultag Jg 2-4 und 6-12
8 Tuesday, 8 September 2020 9 Wednesday, 9 September 2020 10 Thursday, 10 September 2020 11 Friday, 11 September 2020 12 Saturday, 12 September 2020
frei
13 Sunday, 13 September 2020
14 Monday, 14 September 2020 15 Tuesday, 15 September 2020 16 Wednesday, 16 September 2020 17 Thursday, 17 September 2020 18 Friday, 18 September 2020 19 Saturday, 19 September 2020 20 Sunday, 20 September 2020
21 Monday, 21 September 2020
Einzelberatung Berufsorientierung (BOR)
22 Tuesday, 22 September 2020
Einzelberatung Berufsorientierung (BOR)
23 Wednesday, 23 September 2020
Einzelberatung Berufsorientierung (BOR)
24 Thursday, 24 September 2020
Einzelberatung Berufsorientierung (BOR)
25 Friday, 25 September 2020
Einzelberatung Berufsorientierung (BOR)
26 Saturday, 26 September 2020 27 Sunday, 27 September 2020
28 Monday, 28 September 2020 29 Tuesday, 29 September 2020
18:00 Steuergruppe
30 Wednesday, 30 September 2020 1 2 3 4
Deutsche Schule Mailand - Scuola Germanica di Milano
Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti per monitorare e migliorare l’esperienza di navigazione. Continuando a navigare, interagendo con il nostro sito web, scorrendo le pagine o cliccando il pulsante OK si autorizza l’utilizzo dei cookie su questo sito.