Deutsche Schule Mailand - Scuola Germanica di Milano

Il calendario di tutti gli appuntamenti

Nel calendario sono disponibili tutti gli appuntamenti legati alla Scuola suddivisi per ciclo scolastico.

Appuntamenti

Luglio,
2020
09. Luglio 2020
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
29 30 1 Wednesday, 1 July 2020
Sommerferien
2 Thursday, 2 July 2020
Sommerferien
3 Friday, 3 July 2020
Sommerferien
4 Saturday, 4 July 2020
Sommerferien
5 Sunday, 5 July 2020
Sommerferien
6 Monday, 6 July 2020
Sommerferien
7 Tuesday, 7 July 2020
Sommerferien
8 Wednesday, 8 July 2020
Sommerferien
9 Thursday, 9 July 2020
Sommerferien
10 Friday, 10 July 2020
Sommerferien
11 Saturday, 11 July 2020
Sommerferien
12 Sunday, 12 July 2020
Sommerferien
13 Monday, 13 July 2020
Sommerferien
14 Tuesday, 14 July 2020
Sommerferien
15 Wednesday, 15 July 2020
Sommerferien
16 Thursday, 16 July 2020
Sommerferien
17 Friday, 17 July 2020
Sommerferien
18 Saturday, 18 July 2020
Sommerferien
19 Sunday, 19 July 2020
Sommerferien
20 Monday, 20 July 2020
Sommerferien
21 Tuesday, 21 July 2020
Sommerferien
22 Wednesday, 22 July 2020
Sommerferien
23 Thursday, 23 July 2020
Sommerferien
24 Friday, 24 July 2020
Sommerferien
25 Saturday, 25 July 2020
Sommerferien
26 Sunday, 26 July 2020
Sommerferien
27 Monday, 27 July 2020
Sommerferien
28 Tuesday, 28 July 2020
Sommerferien
29 Wednesday, 29 July 2020
Sommerferien
30 Thursday, 30 July 2020
Sommerferien
31 Friday, 31 July 2020
Sommerferien
1 2
Deutsche Schule Mailand - Scuola Germanica di Milano
Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti per monitorare e migliorare l’esperienza di navigazione. Continuando a navigare, interagendo con il nostro sito web, scorrendo le pagine o cliccando il pulsante OK si autorizza l’utilizzo dei cookie su questo sito.