Deutsche Schule Mailand - Scuola Germanica di Milano

Der Gymnasium kalender

Alle Veranstaltungen rund um den Gymnasium finden Sie im Kalender.

Legende

  DSM
  Gymnasium

Termine

Juni,
2022
Mai
27. Juni 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 Wednesday, 1 June 2022 2 Thursday, 2 June 2022
Tag der Republik / Pfingsten - Brücke
3 Friday, 3 June 2022
Tag der Republik / Pfingsten - Brücke
4 Saturday, 4 June 2022
Tag der Republik / Pfingsten - Brücke
5 Sunday, 5 June 2022
Tag der Republik / Pfingsten - Brücke
6 Monday, 6 June 2022
Tag der Republik / Pfingsten - Brücke
7 Tuesday, 7 June 2022 8 Wednesday, 8 June 2022 9 Thursday, 9 June 2022 10 Friday, 10 June 2022 11 Saturday, 11 June 2022
Unterrichtssamstag
12 Sunday, 12 June 2022
13 Monday, 13 June 2022
Notenschluss Gymnasium
14 Tuesday, 14 June 2022 15 Wednesday, 15 June 2022 16 Thursday, 16 June 2022 17 Friday, 17 June 2022
Lehrerabschiedsfest
18 Saturday, 18 June 2022
freier Samstag
19 Sunday, 19 June 2022
20 Monday, 20 June 2022
Notenkonferenzen Gymnasium, kein Nachmittagsunterricht
21 Tuesday, 21 June 2022
Notenkonferenzen Gymnasium, kein Nachmittagsunterricht
22 Wednesday, 22 June 2022 23 Thursday, 23 June 2022
Unterrichtsschluss nach der 4. Stunde
Zeugnisausgabe
24 Friday, 24 June 2022
Beginn der Sommerferien
25 Saturday, 25 June 2022 26 Sunday, 26 June 2022
27 Monday, 27 June 2022 28 Tuesday, 28 June 2022 29 Wednesday, 29 June 2022 30 Thursday, 30 June 2022 1 2 3
Deutsche Schule Mailand - Scuola Germanica di Milano
Diese Website verwendet technische Cookies und Cookies von Drittanbietern, um das Surferlebnis zu überwachen und zu verbessern. Indem Sie weiter surfen, mit unserer Website interagieren, durch die Seiten scrollen oder auf die Schaltfläche OK klicken, genehmigen Sie die Verwendung von Cookies auf dieser Website. Weitere Informationen zu Cookies finden Sie hier.