Deutsche Schule Mailand - Scuola Germanica di Milano

Der Gymnasium kalender

Alle Veranstaltungen rund um den Gymnasium finden Sie im Kalender.

Legende

  DSM
  Gymnasium

Termine

Januar,
2021
26. Januar 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 Friday, 1 January 2021
Weihnachtsferien
2 Saturday, 2 January 2021
Weihnachtsferien
3 Sunday, 3 January 2021
Weihnachtsferien
4 Monday, 4 January 2021
Weihnachtsferien
5 Tuesday, 5 January 2021
Weihnachtsferien
6 Wednesday, 6 January 2021
Epifania - frei
7 Thursday, 7 January 2021 8 Friday, 8 January 2021 9 Saturday, 9 January 2021 10 Sunday, 10 January 2021
11 Monday, 11 January 2021
15:00 DIAP-Konferenz
12 Tuesday, 12 January 2021 13 Wednesday, 13 January 2021 14 Thursday, 14 January 2021 15 Friday, 15 January 2021
Nachschreiber GY
16 Saturday, 16 January 2021
frei
17 Sunday, 17 January 2021
18 Monday, 18 January 2021
Sonderplan Jg. 12
19 Tuesday, 19 January 2021
Sonderplan Jg. 12
20 Wednesday, 20 January 2021
Notenschluss
Sonderplan Jg. 12
21 Thursday, 21 January 2021
Sonderplan Jg. 12
22 Friday, 22 January 2021
JuMu regional (BER)
Letzter Schultag Jg. 12
Sonderplan Jg. 12
23 Saturday, 23 January 2021
JuMu regional (BER)
24 Sunday, 24 January 2021
25 Monday, 25 January 2021
Notenkonferenzen
Sonderplan Jg. 12
14:30 Zeugniskonferenzen
26 Tuesday, 26 January 2021
Notenkonferenz GY (Unterrichtsschluss nach der 6.)
Sonderplan Jg. 12
14:30 Zeugniskonferenzen
27 Wednesday, 27 January 2021
Sonderplan Jg. 12
15:00 Stufenversammlung 12
28 Thursday, 28 January 2021
Sonderplan Jg. 12
29 Friday, 29 January 2021
Esame Integrativo
Sonderplan Jg. 12
Unterrichtsschluss nach der 6. Stunde
Zeugnisse
30 Saturday, 30 January 2021
frei
31 Sunday, 31 January 2021
Deutsche Schule Mailand - Scuola Germanica di Milano
Diese Website verwendet technische Cookies und Cookies von Drittanbietern, um das Surferlebnis zu überwachen und zu verbessern. Indem Sie weiter surfen, mit unserer Website interagieren, durch die Seiten scrollen oder auf die Schaltfläche OK klicken, genehmigen Sie die Verwendung von Cookies auf dieser Website.