Deutsche Schule Mailand - Scuola Germanica di Milano

Terminkalender

Alle Veranstaltungen rund um die Schule finden Sie im Kalender.

Termine

Januar,
2021
24. Januar 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 Friday, 1 January 2021
Weihnachtsferien
2 Saturday, 2 January 2021
Weihnachtsferien
3 Sunday, 3 January 2021
Weihnachtsferien
4 Monday, 4 January 2021
Weihnachtsferien
5 Tuesday, 5 January 2021
Weihnachtsferien
6 Wednesday, 6 January 2021
Epifania - frei
7 Thursday, 7 January 2021 8 Friday, 8 January 2021
09:00 Neueinschreibung Kindergarten
9 Saturday, 9 January 2021
09:00 Neueinschreibung Kindergarten
10 Sunday, 10 January 2021
11 Monday, 11 January 2021
09:00 Neueinschreibung Kindergarten
15:00 DIAP-Konferenz
12 Tuesday, 12 January 2021
09:00 Neueinschreibung Kindergarten
14:00 Neueinschreibung Kindergarten
13 Wednesday, 13 January 2021
09:00 Neueinschreibung Kindergarten
14 Thursday, 14 January 2021
09:00 Neueinschreibung Kindergarten
14:00 Neueinschreibung Kindergarten
14:00 Zeugniskonferenzen der GS
15 Friday, 15 January 2021
Nachschreiber GY
09:00 Neueinschreibung Kindergarten
16 Saturday, 16 January 2021
frei
17 Sunday, 17 January 2021
18 Monday, 18 January 2021
Sonderplan Jg. 12
19 Tuesday, 19 January 2021
Sonderplan Jg. 12
20 Wednesday, 20 January 2021
Notenschluss
Sonderplan Jg. 12
21 Thursday, 21 January 2021
Sonderplan Jg. 12
22 Friday, 22 January 2021
JuMu regional (BER)
JuMu regional (BER)
Letzter Schultag Jg. 12
Sonderplan Jg. 12
23 Saturday, 23 January 2021
JuMu regional (BER)
JuMu regional (BER)
24 Sunday, 24 January 2021
25 Monday, 25 January 2021
Notenkonferenzen
Sonderplan Jg. 12
14:30 Zeugniskonferenzen
26 Tuesday, 26 January 2021
Notenkonferenz GY (Unterrichtsschluss nach der 6.)
Sonderplan Jg. 12
14:30 Zeugniskonferenzen
18:00 !JuMu-Preisträgerkonzert (BER)
27 Wednesday, 27 January 2021
Sonderplan Jg. 12
15:00 Stufenversammlung 12
28 Thursday, 28 January 2021
Sonderplan Jg. 12
29 Friday, 29 January 2021
Esame Integrativo
Sonderplan Jg. 12
Unterrichtsschluss nach der 6. Stunde
Zeugnisse
30 Saturday, 30 January 2021
frei
31 Sunday, 31 January 2021
Deutsche Schule Mailand - Scuola Germanica di Milano
Diese Website verwendet technische Cookies und Cookies von Drittanbietern, um das Surferlebnis zu überwachen und zu verbessern. Indem Sie weiter surfen, mit unserer Website interagieren, durch die Seiten scrollen oder auf die Schaltfläche OK klicken, genehmigen Sie die Verwendung von Cookies auf dieser Website.